Анализы на аллерген
Здравствуйте! Ребёнку 10 лет, есть аллергия на кошку. Анализы на иммуноглобулин Е 419ед, при N до 200, на эпителий кошки 59,8. АСИТ проводится при таких результатах? Как облегчать симптомы у ребёнка- обструкционной бронхит и риниты? Назаваль подойдёт для профилактики, перед поездкой в гости с кошками, например?
Здравствуйте! АСИТ аллергенами кошки в России не проводится, препараты для этого не зарегистрированы.
Рекомендую не контактировать с кошками, так как показатель иммуноглобулина Е к кошке очень высокий. Это высокий риск астмы.
Наталья, да, кошек уже убрали, но как быть в гостях? Антигистаминные принимать заранее или ещё как то?
Принятый ответ
Александр, да, можно принимать антигистаминные средства, назонекс в нос, барьерные средства в нос. Но лучше не ходить туда, где есть кошки.
Сейчас есть кашель, свистящее дыхание?
Наталья, приехал от бабушки, с обструкцией, сразу на ингалятор с беродуалом посадили
Ясно! У бабушки есть кошки? Рекомендую еще ингаляцию с пульмикортом и антигистаминные препараты - зиртек или кларитин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели.