Плотность около сфинктера

Добрый день возле сфинктера образовалось плотное сигарообразное образование под кожей что это может быть, когда трогаешь начинает болеть, крови нет, после дефекации бывает зуд в проходе... Работаю на вахте возможности к проктолог у выехать нет.

Добрый день Александр. Без фотографии с этой сигарой не разобраться. Может быть тромбированный геморроидальный узел, а может и что-нибудь другое.