Инсулиновая резистентность

Добрый день. Поставили диагноз инсулиновая резистентность, прописали Глюкофаж 1000мг в день, в два приема. После приема препарата ощущение кома в желудке, желудок не работает. Означает ли это, что препарат мне не подходит и нужно прекратить его прием? Спасибо

Глюкофаж Лонг предназначен для лечения сахарного диабета 2 типа и преддиабета. При нормальном сахаре не используется.