Нужны ли ещё какие-то лекарства?

Лечусь от ковид 4й день с момента положительного мазка, температура была первые два дня, сейчас нет, только совсем небольшой кашель. Врач прописал полоскания, фурасол. Нужно ли ещё что-то? Антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте! По всей видимости у Вас лёгкая форма COVID-19. Лечение симптоматическое. Поскольку это вирусная инфекция, антибиотики не нужны (их назначают только при подтверждении присоединения бактериальной флоры).

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Гриппферон в нос 5 раз в день, витамины С и Д, обильное питье отвары, морсы. Антибиотики не нужны пока

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотики пока что не нужны.
Витамины Д, С и цинк.

Принятый ответ

Здравствуйте Людмила пока не нужен вирус он не лечит, показано симптоматическое лечение, витамин Д 2000ед, С 1000мг обильное питье.кашель сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Кашель немного с мокротой, без приступов, достаточно редкий

Рекомендую лазолван

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию симптомов у вас лёгкое течение ковид.
Лечение симптоматическое.
Достаточно назначении вашего лечащего врача.
При ухудшении состояния необходимо дообследование: ОАК, СРБ, Д димер.
Коррекция лечения по показаниям после результатов анализов.