Задал анализы
Результат анализов подскажите пожалуйста лечение!Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК ОБНАРУЖ. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК
Здравствуйте! Какие жалобы? В связи с чем сдавали анализ?
Галина, задал анализы потому что у партнёрши выделения и чесотка
Принятый ответ
А у Вас никаких жалоб?
Галина, нет не чего нет не выделений не чесотки.
Партнёрша должна сдать мазки у гинеколога и фемофлор, так как у неё признаки дисбактериоза влагалища. Необходимо пролечиться Вам вместе.
Рекомендую: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней + юнидокс солютаб (доксициклин) по 100 мг 2 раза в день в течение 10 дней или вместо юнидокса солютаба (доксициклина) - Вильпрафен 500 1т*3 раза в день 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг - 1 капсулу, затем Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 дней. На период лечения и до получение отрицательного контрольного анализа исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.
Здравствуйте Александр.
Это условно-патогенная флора.
При отсутствии жалоб и воспалительного процесса лечения не требуется.
Здравствуйте. Если нет жалоб, то никакого лечения не требуется. Согласно клиническим рекомендациям уреаплазма в любом титре не нуждается в лечении, если нет жалоб