Просрочены препараты
Сперотон и прегнотон просрочены на месяц, можно ещё использовать?Или не нужно?Просто препарат дорогой,за месяц бы выпили их.Идет в Саше пакетах , всё герметично упаковано.Не будет ли от них вреда?????
Здравствуйте. Любой препарат ограничен своим сроком годности, и определенный компонент этого препарата становится либо токсичным, либо неэффективным. Учитывая, что большенство препаратов выводится через печень и почки, запрещен прием препарата с истекшим сроком годности во избежание дальнейших осложнений на другие органы и системы.