Консультация педиатра /

Повышены тромбоциты — вопрос №575440

Здравствуйте. Мальчик 7 месяцев, рост 73, вес 7700.Сейчас у нас Гв, и ввели прикорм с 5,5 месяцев. Сегодня сдали общий анализ крови, что - то там много отклонений. К врачу попадём только на следующей неделе. Сейчас у ребёнка режутсч зубки, целых четыре сверху.хотелось бы услышать что делать, и какие анализы ещё сдать.?

Педиатр
Здравствуйте
Анализ у вас хороший
Воспалительных изменений нет
Тромбоциты у детей допустимы до 500, дан неверный референс
Эозинофилы повышены только в % отношении, этот параметр не имеет клинического значения, в абсолютном они в норме.
По поводу сниженных нейтрофилов и увеличенных лимфоцитов - то это возрастная особенность крови деток до 6 лет.
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах также допустима 300-380.
В общем все хорошо, не нужно больше ничего сдавать.
Педиатр
По росту и по весу вы также в норме!

Клиент
Дарья, спасибо за ответ
Педиатр
При прорезывании зубов эффективнее и безопаснее всего использовать сироп нурофена - вам 3,5 мл, он обезболит и снимет воспаление
Можно делать массаж десен своими пальцами, предварительно вымытыми, либо давать ребенку охлажденные прорезыватели
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализ соответствует возрастной норме, повода для волнения нет, облегчает прорезывание зубов прохладные прорезыватели, Дентокинд, Вибуркол.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ
Педиатр
Здравствуйте. Для вашего возраста все показатели в норме.
Тромбоциты до 500 у детей .
Лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены это физиология.
Гемоглобин ,гематокрит в норме,данных за анемию нет.
Соэ не повышено
Не переживайте, кровь хорошая
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
Педиатр
Юлия, добрый вечер.
По результатам анализа Вашего малыша:
1) тромбоциты норма у детей до 500, поэтому показатель в абсолютной норме. Идёт по верхней границе нормы, но просто малыш мало пьёт водички, более ничего страшного в этом нет
2) нейтрофилы снижены и лимфоциты повышены-это возрастная особенность крови деток до 4-5 лет, связано с тем, что иммунная система работает в режиме «готовности»
3) эозинофилы повышены только в относительном значении, но в абсолютном - норма. Для нас играет роль только абсолютное, потому что отражает количество форменных элементов крови в единице объёма
4) и касаемо MCHC- когда все другие эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме, то превышение этого показателя на 2 единицы диагностической роли не несёт
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ. Как всегда ваши ответы развёрнуты в полной мере.
Педиатр
Это для Вашего спокойствия! Будьте здоровы, все у вас хорошо!