Красные припухловатые пятна в лобковой области
Здравствуйте! Появились красные припухловатые пятна в лобковой области …если дотронутся начинают чесаться … если не трогать не беспокоят … после душа и вытиранием полотенцем также начинает чесаться в этой области … что это может быть и как лечить ?)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно фото
Алина, загрузил фото
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей.
Как давно появились высыпания?
Есть ли высыпания на руках, ногах? Есть ли изменения на слизистой рта?
Добавьте фото лобковой области полностью.
Михаил, появились дня 3-4 назад … нет пятна только на лобковой области … больше нигде нет … со слизистой рта все хорошо …
Михаил, фото добавил
По внешнему виду высыпания похожи на Многоформную эксудативную эритему.
У Вас не было недавно герпеса?
Михаил, нет … герпеса никогда не было
Михаил, пятна только в лобковой области … больше нигде нет …
Я считаю, что это многоформная эксудативная эритема.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на многоформную эксудативную эритему, какие-то вирусные инфекции или препараты вы принимали до появления высыпаний?
Акридерм крем 2 раза в день 14 дней
Юлия, нет никаких препаратов не принимал ..
Принятый ответ
Здравствуйте. Это многоформная экссудативная эритема. Никакие лекарственные препараты не принимали недавно? метилпреднизолона ацепонат 0,1%, крем (Адвантан, комфодерм) 2 раза в сутки наружно на очаги поражения в течение 2 недель. цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 7-10 дней
Дарья, нет препаратов никаких не принимал )
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Высыпания ( по типу мишени) характерны для многоформной экссудативной эритемы. Появление может быть связано с перенесенной герпесвирусной инфекцией так и бактериальной. Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней. При рецидивировании необходимо пропить системные антибиотики.
Добрый день.
Многоформная экссудативная эритема.
Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Здравствуйте, похоже на проявления многоформной экссудативнлй эритемы . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) , наружно крем Фуцикорт
Добрый день это может быть многоформная эксудативная эритема
рекомендую целестодерм 2 раза в день утром и вечером
лоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
Алена, акридерм или тридерм мази подойдут ? Или это в одно и тоже
акридерм подойдет
Алена, спасибо вам огромное ) а тридерм тоже можно использовать ?
нет тридерм не нужен в данном случае
Алена, огромнейшее вам человеческое спасибо )
Выздоравливайте