Низкий ферритин
Здравствуйте! Ферритин 27.9 при гемоглобине в 134. Подскажите, пожалуйста, могу ли я дальше пить препараты железа для поднятия ферритина или это будет чревато последствиями? Конкретно пью препарат Hema-Plex от Natures Plus
Принятый ответ
Здравствуйте, ферритин низкий, продолжайте прием железа до 3х месяцев с последующей динамикой ферритина, железа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ферритин нужно еще немного поднять, хотя бы на 10-15 единиц. Поэтому прием препарата продолжайте еще 2-3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В идеале ферритин должен быть равен массе тела, но не менее нижней границы - 30, поэтому препарат железа продлит ещё на 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте
А какой был гемоглобин и ферритин до начала приема. Прикрепите анализ полностью.