Что вас беспокоит?

Не могу выйти из похудения и мыслей о худом теле

такая история, что уже лет 6-7 у меня возможно булимия исходя из описания подходит всё) На первом месте стоит похудение как правило это питьевая и подобные методы похудения. У меня нет моментов когда бы я не худела или не придумывала себе какую-либо жесть с питанием. Все время мучаюсь целью похудеть до 38 при росте 160. мне 23 если что) у меня получалось худеть, но были моменты, когда меня за это хотели уволить если не наберу хотя бы немного вес и не начну есть.Всякий раз когда думаю, что если вдруг я пойду к психиатру, то я никогда ему не расскажу об этом, даже если все пойдет по полной Ж я все равно не брошу эту тему с похудением и пока не похудею не успокоюсь. У меня 90% мыслей заняты именно этим все эти годы. у меня нет лишнего веса, я не полная. Но я не могу себя принимать в этом весе и когда смотрю в свое отражение или на фото я вижу себя толстой и из-за этого ужасной и по другому никак. Когда мне говорят что я очень красивая и совсем не толстая и что худеть мне не надо, мне становится смешно потому что для меня это звучит как абсолютная не правда или шутка? Обычно я либо жёстко худею либо переедаю, даже если не хочу есть я ем, не понимаю когда наедеюсь. Нет золотой середины уже давно. Если срываюсь с диеты обычно пью бисакодил по 3 таблетки сразу, обычно сижу на питьевой диете. Что это? стоит ли бить тревогу?

17 Августа 2021·Просмотров: 526·Стейси, Мосальск

Принятый ответ

Доброе утро.
Могу предположить нервную анорексию, на стадии дисморфофобии. Тревогу бить стоит, пока не начались серьезные проблемы, в плане соматического здоровья. Обращаться с этим нужно к врачу психиатру, психотерапевту. Но основная ставка в лечении должна быть сделана на психотерапию, так как медикаментозное лечение не способно изменить ваши мысли и отношение к себе. Но может быть назначена как вспомогательная. При грамотном, комплексном подходе, прогноз благоприятный, считаю помочь вам можно.

Надежда,

Принятый ответ

Здравствуй! У Вас нервная анарексия/булимия. Корень этих психических заболеваний: базовое неприятие себя, повышенная тревожность. Едой Вы компенсируете тревогу, успокаиваете себя. Анарексия-это подсознательное нежелание жить. Обязательно обратитесь за помощью психотерапевту, специализирующемуся на работе с пищевыми расстройствами.

Принятый ответ

Здраствуйте. Обязательно стоит бить тревогу.главное лечение это психотерапия.обратитесь к психотерапевту

Принятый ответ

Здравствуете!
Вы совершенно правы, вам действительно стоит бить тревогу по поводу слишком усиленного внимания к пище, и своему весу. В первую очередь вам желательно очно обратиться к врачу психиатру/психотерапевту для возможного назначения вам медикаментозных препаратов. Параллельно с таким лечением, вам показаны психотерапевтические консультациями с психологом, или психотерапевтом. Психоэмоциональными причинами вашего состояния могут быть низкая самооценка и связанная с этим тревожность, страхи, а также сложности с определением своих целей и ценностей в жизни.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.