Не могу выйти из похудения и мыслей о худом теле
такая история, что уже лет 6-7 у меня возможно булимия исходя из описания подходит всё) На первом месте стоит похудение как правило это питьевая и подобные методы похудения. У меня нет моментов когда бы я не худела или не придумывала себе какую-либо жесть с питанием. Все время мучаюсь целью похудеть до 38 при росте 160. мне 23 если что) у меня получалось худеть, но были моменты, когда меня за это хотели уволить если не наберу хотя бы немного вес и не начну есть.Всякий раз когда думаю, что если вдруг я пойду к психиатру, то я никогда ему не расскажу об этом, даже если все пойдет по полной Ж я все равно не брошу эту тему с похудением и пока не похудею не успокоюсь. У меня 90% мыслей заняты именно этим все эти годы. у меня нет лишнего веса, я не полная. Но я не могу себя принимать в этом весе и когда смотрю в свое отражение или на фото я вижу себя толстой и из-за этого ужасной и по другому никак. Когда мне говорят что я очень красивая и совсем не толстая и что худеть мне не надо, мне становится смешно потому что для меня это звучит как абсолютная не правда или шутка? Обычно я либо жёстко худею либо переедаю, даже если не хочу есть я ем, не понимаю когда наедеюсь. Нет золотой середины уже давно. Если срываюсь с диеты обычно пью бисакодил по 3 таблетки сразу, обычно сижу на питьевой диете. Что это? стоит ли бить тревогу?
Принятый ответ
Доброе утро.
Могу предположить нервную анорексию, на стадии дисморфофобии. Тревогу бить стоит, пока не начались серьезные проблемы, в плане соматического здоровья. Обращаться с этим нужно к врачу психиатру, психотерапевту. Но основная ставка в лечении должна быть сделана на психотерапию, так как медикаментозное лечение не способно изменить ваши мысли и отношение к себе. Но может быть назначена как вспомогательная. При грамотном, комплексном подходе, прогноз благоприятный, считаю помочь вам можно.
Надежда,
Принятый ответ
Здравствуй! У Вас нервная анарексия/булимия. Корень этих психических заболеваний: базовое неприятие себя, повышенная тревожность. Едой Вы компенсируете тревогу, успокаиваете себя. Анарексия-это подсознательное нежелание жить. Обязательно обратитесь за помощью психотерапевту, специализирующемуся на работе с пищевыми расстройствами.
Принятый ответ
Здраствуйте. Обязательно стоит бить тревогу.главное лечение это психотерапия.обратитесь к психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуете!
Вы совершенно правы, вам действительно стоит бить тревогу по поводу слишком усиленного внимания к пище, и своему весу. В первую очередь вам желательно очно обратиться к врачу психиатру/психотерапевту для возможного назначения вам медикаментозных препаратов. Параллельно с таким лечением, вам показаны психотерапевтические консультациями с психологом, или психотерапевтом. Психоэмоциональными причинами вашего состояния могут быть низкая самооценка и связанная с этим тревожность, страхи, а также сложности с определением своих целей и ценностей в жизни.