Консультация гинеколога /

После аборта появился аппетит , набор веса — вопрос №1598232

Добрый день неделю назад был вакуумный аборт , срок 5 недель. До него не было такого аппетита как сейчас. И ощущение будто отёкшая что ли. Перед процедурой вес был 63.8 а сейчас 65. Переживаю очень. От слова эта тема для меня больная , я после трех родов еле скинула почти 30 кг. И сейчас каждый кг + для меня истерика 😭
Врач говорит это нормально , восстановится все. Никакие анализы сдавать не надо. Выделений не было после процедуры вообще. Только вот вчера начались. Была на Узи. Сказали все отлично. Стоит переживать или нет ? Пересмотрю свое питание конечно еще.

Возраст: 27

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это совсем не существенный набор веса, связан с дисгормональными изменениями после прерывания беременности. Вес вернется, когда наладится менструальный цикл. Если этого не произойдет, сдайте кровь на ТТГ и Т4
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо. Спасибо большое ??я всегда сдаю эти анализы раз в пол года. Когда еще была в весе 85+
Как сбросила всегда все отлично
Наблюдаюсь у эндокринолога

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Уверена, что показатели не изменились. Общая отечность уйдет с приходом полноценной менструации
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно переживать не стоит И никакие анализы сдавать не нужно, как только организм и менструальный цикл восстановится, это всё пройдёт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такой резкий набор скорее связан с задержкой жидкости в организме.
После аборта это не редкость.
Можно принять Верошпирон 25мг по 1 табл в сутки.через день, 2-3 раза. В качестве мочегонного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Не переживайте, данная ситуация свзяана с задержкой жидкости в организме после аборта и гормонального вспелска на фоне беременности, как восстановится цикл - все пройдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно конечно следить за питание, отрегулировать, менструальный цикл потихоньку будет восстанавливаться