Гастрит, рефлюкс.
Добрый день. Заброс желчи в желудок, гастрит, заброс в пищевод (кислота во рту), недостаточность кардии и на фоне всего этого запор. ИПП не помогают :( пью Урсофальк второй день. Помогите пожалуйста:(
доброго времени суток. С учетом того, что вы не описали жалобы, которые вас беспокоят, трудно подтвердить или опровергнуть факт гастроэзофагеального рефлюкса. Но вероятно ранее такой диагноз был установлен. в случае обострения ГЭРБ и хр.гастродуоденита, рекомендовано обследование:
1. общий анализ крови,
2. биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин по фракциям, амилаза, креатинин, с-реактивный белок)
3. копрограмма,
4. кал на я/гл. простейшие
5. УЗИ органов брюшной полости.
лечение:
1. диета с исключением мясной, молочной, кисломолочной пищи, бульонов, можно: отварной картофель, суп овощной, каши на воде, яблоки, овощи тушеные,
2. Омез 20мг 1р/д вечер 1мес,
3. Фестал 2драже с каждым приемом пищи 1мес,
4. Дюспаталин 200мг 3р\д за 20мин до еды 1мес,
5. Энтерол 1капс 2р/д 14дней,
6. Дюфалак 5мл 2р/д 14дн.
Кирилл, спасибо большое, что ответили. У меня на КТ показало, картина гастроптоза, наверное из-за недостатка веса 42 кг вес при росте 163. Желчь много в желудке, теперь ещё и в пищевод заброс(( есть эрозия 2,5мм*0,5 мм на гастроскопии, у меня была булимия когда-то и это последствия наверное ((( ХПилори отрицательно, биохимия и ОАК без отклонений, УЗИ брюшная, полость в норме. На колоноскопия узел геморрой 0.8 ((( из симптомов вздутие живота после еды, боль в эпигастральной области, при этом нет изжоги или горечи во рту, есть кислота(( и жёлтый ? язык ((
Спасибо ещё раз что ответили, здоровья Вам много!
Вам нужно поробовать рекомендованное мной лечение.
Кирилл, обязательно попробую.
Спасибо Вам огромное.