Консультация детского дерматолога /

Высыпания на сгибах рук у грудничка — вопрос №575620

Добрый день! Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны высыпания на сгибах рук у Грудничка, 5 месяцев. С 9 числа начали первый прикорм, кабачковое пюре. Грудью не кормлю. Малыш чувствует себя хорошо.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сыпь была до ввения прикорма или появилась после внезапно?
Клиент
Екатерина, заметила пару дней назад, дома было жарко, поэтому и подумала, что потничка. Вчера обрабатывала бепантеном.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Больше похоже на контактное раздражение.
Наносите неотанин крем. Купание в ромашке, череде.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Обрабатывали чем нибудь сыпь? Сыпь не похожа на аллергию. Больше похожа на потничку
Клиент
Елена, вчера помазала бепантеном.
Педиатр, Врач УЗД
Бипантеном мазать не нужно. Чаще устраивайте воздушные ванны, чаще обмывайте ребенка и хороши обтирайте складочки. Можно использовать любой крем или пасту, сожержащие цинк. Они снимут раздражение и подсушат всё
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на потничку. Чаще купайте малыша. И наружно используйте судокрем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Могут быть связаны с раздражением кожи от пота в складках.
Для лечения посоветовал бы лосьон Неотанин ,2-3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Больше похоже на потничку. Чаще купайте ребенка, соблюдайте температурный режим. Наносите на высыпания крем неотанин или цинковую пасту 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото можно предположить потницу, можно использовать Неотанин крем 2 раза в день. Соблюдать обычную гигиену, одежда не должна вызывать перегрев, из натуральных материалов, без синтетики, свободная, комфортный температурный режим дома.
Принятый ответ
Педиатр
Единичные элементы потнички, в складочках потому что она небольшая, она высыпает чаще всего в складочках
Педиатр
Купать в ромашке, откорректировать температурный режим по возможностям
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это раздражительный дерматит на пятницу, неотанин спрей 3-4 раза в день
Педиатр
Здравствуйте это нарушение микрофлоры кишечника