Консультация дерматолога /

Кожный зуд. Покраснение. Волдыри — вопрос №575707

Что делать, если на протяжении недели на коже ног, рук наблюдается покраснение зуд, образование волдырей? Температуры не было и нет, самочувствие хорошее. Подозрение на укус насекомых на пляже или чесотка. Аллергии раньше не было.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Ирина ! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Педиатр
По описанию дисгидротический дерматит, какой-то контактный дерматит, который требует уменьшения количества контактов жидкостью, мойка и хозяйственные дела в перчатках, наружно Акридерм, внутри Цетрин Одна таблетка 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Зуд беспокоит ночью? Какое лечение проводилось кроме фукорцина?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это проявление дисгидротического дерматита.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по всей видимости это папулезная крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Учитывая наличие близкорасположенных линейных элементов (симптом "завтрак-обед-ужин"), высока вероятность, что это не летающие насекомые, а ползающие (постельные клопы, платяные вши). Ищите насекомых.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем, ограничить контакт с водой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
у вас аллергическая крапивница
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина, добрый день!
Уточните, пожалуйста, на предплечье - это 2 элемента в виде пузырей?
При каких обстоятельствах высыпания начали проявляться? Что необычного происходило?
Есть ли фото высыпаний без фукорцина свежих?