Анализ крови перед прививкой

Добрый день. Сделал вчера клинический анализ крови перед прививкой COVID-19 . Все показатели в норме кроме нейтрофилы сегментоядерные 63% при норме 40-60%. Можно ли сейчас делать прививку или подождать?

Здравтсвуйте, отклонение несущественное и ни о чем не говорит, прививку делать можно

Здравствуйте! Можно делать прививку, это не критично.

здравтсвуйте! анализ ихзменен незначительно, эти изменения ни о чем не говорят и ни на что не влияют. Привику делать можно

Добрый день! В этом нет необзодимости... Это незначительные совсем изменения

Добрый день! Можно, это незначительное отклонение

Здравствуйте.
Изменения в анализе несущественные, коррекции не требуют.
Вакцинироваться можно.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Сергей, а какие в данном случае отклонения были бы значимы? При каких значениях можно говорить о какой либо болезни ?

Увеличение лейкоцитов (лейкоцитоз) говорит о бактериальной инфекции, значительное увеличение СОЭ - говорит о наличии воспалительного процесса, низкий гемоглобин - говорит о наличии анемии.
Все три перечисленные изменения имеют существенное значение и говорят о наличии значимой патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Сергей, правильно я понимаю. Если бы были увеличены лейкоциты или СОЭ то тогда уже были бы и важны нейтрофилы ( не важно какие), а если эти показатели в норме то значит это сейчас не на что не влияет ?

Принятый ответ

Изменение нейтрофилов на 3 единицы не играет существенной роли как в первом, так и во втором случае.

Здравствуйте. Это незначительное отклонение, клинического значения не имеет. Вакцинироваться можно

Здравствуйте, прививку делать можно. Изменения незначительные в анализе, не считается патологией. Главное чтобы не было признаков орви, температуры, боли в горле. Перед прививкой вас осмотрит врач.

Здравствуйте. Процентные изменения показателей крови без изменения абсолютных показателей не имеют диагностического значения.
Вакцинироваться можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина, что значит абсолютных показателей? на сколько должны увеличится нейтрофилы, что бы говорить о заболевании ?

Необходимо видеть ваши анализы ,чтобы говорить о наличии значимых отклонений
Заключение по анализам может интерпретировать только врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина, анализ загрузил.

У вас прекрасный анализ крови.

Здравствуйте! Можно делать прививку

Здравствуйте, по Оак незначительные изменения, вакцинацию проводить можно