Выделения на 38 недели
Здравствуйте, скажите срок вчера был 37.6 недель, была на приеме , врач посмотрела шейку на кресле , ничего не сказала, в карточке написала : НПО сформированы правильно, шейка матки чистая, длиной до 1 см, плотно эластичная, Наружный зев сомкнут. Таз емкий, влагалище свободное, мыс не достигаю . Так вот приехала домой и к вечеру на бумаге бордовые выделения не много! До утра ничего не было , сегодня снова выделения со слизью не большой! Начиталась, толи это нормально после осмотра , толи это пробка отошла ! Беременность первая , не понимаю . Переживаю , у меня будет кесарево , сказала врач через неделю прийти ещё шейку посмотрим . Если вдруг это пробка что делать ? И если вдруг дома отойдут воды и схватки начнутся , А я дома (((( или я себя накручиваю и это все лишь после осмотра !!
Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста. Такие выделения могут наблюдаться после осмотра шейки матки, контактные кровянистые выделения. По данным записи осмотра - наружный зев сомкнут.
Почему плановое кесарево сечение?
Светлана, у меня грыжа и диастаз
Светлана, а то что слизь немного есть ? Это нормально после осмотра?
Принятый ответ
Да, это выделения с шейки матки, а точнее из цервикального канала. Врач, осматривая шейку матки, оценивал, закрыт ли или открыт цервикальный канал, потому выдления слизистого характера могут быть
Принятый ответ
Здравствуйте! После осмотра кровянистые выделения могут быть, пробка это когда густая слизь выйдет в большом количестве
А если отойдут воды вы вызываете скорую, едете в роддом, ничего страшного не произойдет - вы не родите за час и два
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может и от осмотра быть, может и постепенно пробка отходить вы увидите, если отойдет . Но если пробка отошла, это не значит что вы все рожаете, вы можете ещё и неделю и две отходить. Если воды отойдут или схватки начнутся раньше, то естественно звоните своему врачу и едите на прием. Сейчас спокойно ждете)) скорее от осмотра такие выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения могут быть после осмотра, а вот слизистые с прожилками крови- шеечные выделения. Не переживайте, даже если это шеечные выделения, это не говорит, что Вы уже собираетесь рожать. На случай отхождения вод или начала родовой деятельности при плановой операции просто вызываете скорую и едете в роддом, там Вас прооперируют.
Здравствуйте. Это реакция шейку на осмотр. Не переживайте, первые роды - это 10-12 часов. Вы не то, что доехать - дойти пешком до роддома успеете.
Здравствуйте. После пробки роды могут начаться и через неднлю. При начале схваток никто не рожает за 15 минут. Первые роды длятся около 12 часов. Так что если появятся схватки или отойдут воды, вызывайте скорую. Врачи всегда в роддоме, Вас прооперируют.
Юлия, добрый день! Ничего страшного, это шеечные выделения после осмотр. Ваш врач должен был предупредить об этом
Здравствуйте. После осмотра, на таком сроке могут быть выделения или отходит постепенно пробка. Ничего страшного в этом нет, это не значит что роды сразу же начнутся. Поставьте ректально свечи папаверином ,полежите.