Сыпь на спине , бедрах
Добрый вечер! У лежачей больной бабушки пошла сыпь на спине и бедрах. 67 лет, деменция и сахарный диабет. Также появляются ранки, с выделением крови. Сильный зуд. Лечение -диоксидин, цинковый крем Seni, Левомеколь,не помогает
Принятый ответ
Добрый день. Процесс идёт по тпу микробной экземы. Крем тридерм 2 раза в день 14 дней
Цетиризин по 1 таб 1 раз в день 10 дней
Обработка кожи антисептик ом типа Мирамистина перед нанесением тридерм а 2 раза в день
Кристина, также гноится глаз и краснеет. Врач сказал , что возможно, что это герпес -вирусная инфекция и назначил ацикловир
Честно говоря, я не вижу проявлений герпетической инфекции.
На коньюнктиву глаз можно взять капли тобропт или тобрекс, ведь если гонятся - скорее всего это бактериальный коньюнктивит
Кристина, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся.
Это Микробная экзема.
Состояние достаточно тяжелое.
Необходим очный осмотр дерматолога для решения вопроса о назначении гормонов внутрь.
Наружно можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 2-3 недели.
Михаил,также гноится глаз и краснеет. Врач сказал , что возможно, что на коже и глаз это герпес -вирусная инфекция и назначил ацикловир
Это не герпес. Однозначно.
Михаил, большое спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления микробной экземы . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) , наружно спрей Оксикорт и возможно понадобится капельная и иньекционнаЯ терапия
Елена, также гноится глаз и краснеет. Врач сказал , что возможно, что на коже и глаз это герпес -вирусная инфекция и назначил ацикловир
Принятый ответ
Здравствуйте. Микробная экзема. Цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 20 дней. Крем гентамицин + бетаметазон + клотримазол (акридерм ГК, кандидерм,тридерм) или тетрадерм 2 раза в сутки наружно в течение 14 дней. На эрозии,ранки р-р фукорцина 2 раза в день. Высыпания не мочить. Это то, что можно назначить амбулаторно, после осмотра возможно назначение системной терапии.
Дарья, также гноится глаз и краснеет. Врач сказал , что возможно, что на коже и глаз это герпес -вирусная инфекция и назначил ацикловир
По фото на герпес не похоже. Но очный осмотр всегда предпочтительнее.
Дарья, большое спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
По внешним признакам и описанию это микробная экзема.
Максим, также гноится глаз и краснеет. Врач сказал , что возможно, что на коже и глаз это герпес -вирусная инфекция и назначил ацикловир
Олеся, добрый день1
Уточните, пожалуйста, давность появления высыпаний, правильно ли я понимаю, что эта область находится в подгузнике или контактирует с пеленкой? После применения диоксидина ситуация не ухудшилась?
Какие препараты пациентка получает внутрь на постоянной основе?