Консультация терапевта /

Гипогликемия — вопрос №2219994

Добрый день , два месяца назад было предобморочное состояние , сьела шоколадку и выпила чай стало лучше, скорая приехала , измерила сахар было 5.2
Решила пойтт обследоваться , сдала все анализы, инсулин, с пептид , глюкозу - всё в норме , ходила к эндокринологу
Однажды почувствовала себч плохо , вызвала скорую , измериои сахар, было 3.2
Вопрос такой , я два дня толком ничего не ела , так как сильно болел живот (у меня гэрб и срк) питалась одними печеньками овсяными , сейчас вспомнила что было такое , и мне стало страшно, сьела гречку тарелку , и еще овсяные печенья , завтракала творогом , хлеб с маслом сахаром сьела , пила чай с молоком
Очень боюсь что может это не поможет? Уснуть никак от этих мыслей не могу
Может сок яблочный еще выпить?
Я тревожный человек

Возраст: 20

Хронические болезни: Гэрб, срк

Терапевт
Здравствуйте! Вы съели достаточно! И снижение глюкозы совсем незначительное. Вы на несколько часов с таким приемом пищи подняли его. Поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Поводов для переживаний нет.
В динамике пересдайте уровень глюкозы .
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Для предотвращения гипогликемии и устранения тревоги рекомендую следующее:Регулярное питание: Питайтесь регулярно и включайте более сбалансированные блюда, содержащие белки, углеводы и жиры. Это поможет поддерживать стабильный уровень сахара в крови.Употребление углеводов: Чтобы быстро поднять уровень сахара в крови, употребите что-то, что содержит быстрые углеводы, например, сок яблочный или фрукты.Избегайте излишнего стресса: Стресс может усугублять симптомы. Попробуйте техники расслабления, такие как глубокое дыхание .
Советы по питанию: Включите в рацион более сбалансированные продукты, например:Завтрак с творогом и хлебом с маслом и сахаром хороший выбор.В течение дня включайте фрукты, овощи, белки (мясо, рыба, творог), злаки (гречка, овсянка) для поддержания уровня сахара в крови на стабильном уровне.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Поводов для беспокойства нет, не переживайте ??
Снижение глюкозы в данном случае незначительное, опасно снижение при сахарном диабете резким введением большой дозы инсулина, у Вас нет такой патологии.
Съели Вы прилично, этого точно хватит??
Крепкого здоровья ?
Принятый ответ
Терапевт
Варвара, добрый вечер!

Не волнуйтесь, вы съели достаточно пищи, уровень глюкозы у вас точно не упадет.
Повода для тревоги нет ??
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, скорее тот момент - это стечение обстоятельств, и не только связь с едой, но и другие факторы.

В нашем организме тоже образуется глюкоза, мы ее не только с едой получаем. Перебирать с глюкозой тоже не нужно, тем более с быстрыми углеводами - это приведет к набору веса и дальнейшим проблемам.