Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №576425

Здравствуйте. Планирую беременность, сдавала кровь на разные инфекции, результаты прикладываю, просьба прокомментировать. Особенно интересует anti-CMV IgG.
Ну и похоже я никогда не болела краснухой, нужно делать какую-то прививку или это не обязательно? И через сколько после такой прививки можно беременеть?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите фото анализа
Клиент
Илона, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Ольга, у Вас нормальный анализ. Ничего но страшного, не переживайте. IgG к ЦМВ может означать, что Вы часто болеете простудными заболеваниями. Чтобы исключить хроническую форму ЦМВ, надо сдать ПЦР анализ слюны на ЦМВ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Этот анализ говорит о том что вы болели ЦМВ, но сейчас у вас его нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы не сталкивались ни с краснухой, ни с токсоплазмой
Скажите, беременностей не было?
Клиент
Светлана, не было. Интересует ещё, надо ли делать прививку от краснухи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, вообще желательно, чтобы выработались антитела и они потом защищали малыша???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга.
Вы никогда не сталкивались с краснухой и токсоплазмой - потому что у Вас нет иммунитета.
По поводу краснухи - можно поставить прививку, планировать через 3 месяца, по поводу токсоплазмы - соблюдать меры профилактики (мытье рук, не контактировать с фекалиями домашних животных, обработка продуктов).
А вот к цитомегаловирусу стойкий иммунитет - Вы уже с этой инфекцией встречались, это было давно - и теперь Вы и Ваш будущий малыш от него защищены.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, титры Ig G означает что организм встречался с инфекцией, это хорошо, есть иммунитет. Да к краснухе иммунитета нет, советую привиться и через месяц планировать беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к цитомегаловирусу у вас есть иммунитет, так как есть антитела
По поводу краснухи, лучше сделать прививку и через три месяца планировать беременность, потому что опасно для плода если вы заболеете краснухой во время беременности, а так как иммунитет снижается то вероятность есть.Лучше обезопаситься