Расшифровка анализов
Здравствуйте. Планирую беременность, сдавала кровь на разные инфекции, результаты прикладываю, просьба прокомментировать. Особенно интересует anti-CMV IgG. Ну и похоже я никогда не болела краснухой, нужно делать какую-то прививку или это не обязательно? И через сколько после такой прививки можно беременеть?
Добрый вечер! Прикрепите фото анализа
Илона, прикрепила
Принятый ответ
Ольга, у Вас нормальный анализ. Ничего но страшного, не переживайте. IgG к ЦМВ может означать, что Вы часто болеете простудными заболеваниями. Чтобы исключить хроническую форму ЦМВ, надо сдать ПЦР анализ слюны на ЦМВ
Добрый день.
Этот анализ говорит о том что вы болели ЦМВ, но сейчас у вас его нет
Здравствуйте! Вы не сталкивались ни с краснухой, ни с токсоплазмой
Скажите, беременностей не было?
Светлана, не было. Интересует ещё, надо ли делать прививку от краснухи?
Принятый ответ
Да, вообще желательно, чтобы выработались антитела и они потом защищали малыша???
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вы никогда не сталкивались с краснухой и токсоплазмой - потому что у Вас нет иммунитета.
По поводу краснухи - можно поставить прививку, планировать через 3 месяца, по поводу токсоплазмы - соблюдать меры профилактики (мытье рук, не контактировать с фекалиями домашних животных, обработка продуктов).
А вот к цитомегаловирусу стойкий иммунитет - Вы уже с этой инфекцией встречались, это было давно - и теперь Вы и Ваш будущий малыш от него защищены.
Принятый ответ
Здравствуйте, титры Ig G означает что организм встречался с инфекцией, это хорошо, есть иммунитет. Да к краснухе иммунитета нет, советую привиться и через месяц планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, к цитомегаловирусу у вас есть иммунитет, так как есть антитела
По поводу краснухи, лучше сделать прививку и через три месяца планировать беременность, потому что опасно для плода если вы заболеете краснухой во время беременности, а так как иммунитет снижается то вероятность есть.Лучше обезопаситься