Консультация терапевта /

Пью сироп Омнитус кашель не проходит. — вопрос №576557

Здравствуйте ! Начала пить сироп от кашля Омнитус , сегодня четвёртый день как его принимаю. Появилась небольшая одышка и хрипы. Когда делаю глубокий вдох и выдох. Ходила к терапевту он мне на это не чего не сказал.

Терапевт
Здравствуйте! Лихорадки нет?
Клиент
Здравствуйте! Лихорадки нет.
Терапевт
Сдавали анализы? Рентген лёгких?
Клиент
Сегодня назначили рентген поеду .по записи
Терапевт
Вам нужно сделать рентген лёгких, желательно также сдать хотя бы ОАК. Учитывая эпид. ситуацию сдать мазок ПЦР на Covid19. Если инфекция будет исключена. То далее необходимо исключить кашлевой вариант бронхиальной астмы и хронический обструктивный бронхит. Если курите, то ещё ХОБЛ. Для этого производится спирометрия с бронходилатационным тестом. На основании обследования - лечение.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно выполнить КТ грудной клетки, ОАК, кровь на СРБ. До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Дома отдыхайте побольше. Адаптогены. Не переохлаждайтесь.