Почему моча с кровью
После экстренного удаления камня из мочеточника поставили стент. С первого дня не было болей, моча прозрачная светлая. На 6 день вышла на работу, вечером моча стала с кровью, боль при мочеиспускании. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно сделать узи почек и мочевого пузыря, чтобы посмотреть локализацию стента, исключить его миграцию
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь в приемный покой скоропомощной больницы, там вам сделают узи, минимально обследуют и вернетесь домой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Двигательная активность может приводить к таким явлениям в следствие раздражения стентом мочеточника и мочевого пузыря. Или в связи с миграцией стента вниз. Тогда лучше всего выполнить рентгенографию почек, мочевого пузыря или хотя бы УЗИ.
Облегчить поможет следующее:
1. Омник 0,4 мг по 1 т утром после еды
2. Но-шпа 0,04 по 2 т 3 раза в день
3. Канефрон по 2 табл 3 раза в день
4. Свечи Диклофенак 100 мг ректально на ночь, 6 дней
5. Омепразол 20 мг на ночь, 10 дней.
6. Дицинон 250 мг по 2 табл 3 раза в день, 10 дней.
7. Фурадонин 50 мг по 2 т. 3 раза в день, 10 дней.
8. Кеторол 10 мг по 1т. при болях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стент - это инородное тело, который может вызывать такую симптоматику. В идеале, если до этого Вы себя чувствовали относительно хорошо, то необходимо выполнить УЗИ почек, рентген для исключения смещения стента. Соблюдайте рекомендации при выписке, достаточное питье, приём фитопрепаратов.
Здравствуйте, для начала сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Добрый вечер.Данные жалобы характерны приналичии стента в мочевыводящих путях и на прямую зависят от вашего положения и двигательной активности,т.Е. в вертикальном положении тела будут и Рези,и примесь крови,и тянущие боли.Все это будет.Следите за температурой,если вдруг она повысится,обратитесь к леч.врачу,чтобы исключить миграцию стента.А сейчас более 2литррв воды,но-шпа и любой уролитик растительного происхождения