ОРВИ и прививка

Здравствуйте. Три дня болело горло, перекинулось в трахеит и теперь там. Кашляю. Лечилась - грамицидин, ренгалин и витамины С, Д, селцинк. Сегодня нужно делать вторую прививку Спутник. Это не страшно? Перед этим неделю болел муж, у него еще незначительно повышается температура по вечерам, но там был, по меньшей мере, бронхит. У него тест на корону отрицательный

Принятый ответ

Добрый день! При клинических признаках ОРВИ прививка противопоказана. Нужен мед. отвод. Если у Вас немного сдвинется 2 компонент, в этом нет ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Марина прививаться пока нельзя только после полного выздоровления через 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинироваться можно после выздоровления через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия, спасибо

Всего доброго, поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинироваться не стоит. От момента выздоровления должно пройти минимум 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поскольку у Вас признаки респираторной вирусной инфекции, вакцинацию следует перенести.
Привиться будет можно, спустя 2 недели после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Здравствуйте!
Второй компонент вакцины делать можно, но после полного выздоровления через 2 недели.
Сейчас прививку стоит отложить.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо

добрый день! нет, прививку можно делать только на фоне полного здоровья, как пролечитесь еще 2 недели должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. При наличии признаков ОРВИ на момент вакцинации необходим мед отвод до выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте. Нет, вам сейчас нельзя делать прививку. Рано. После выздоровления 2 недели ждёте и потом делаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, спасибо