Плохой бак посев из цк при беременности
Добрый день . Подскажите пожалуйста . Беременность 37 недель 3 дня. Всю беременность плохой бак посев из Цк. Энтерококк фекалис 10^6. Лечили всем, чем только возможно . Не проходит . На 34 неделе началась молочница . Поставила свечку однократно . Помогло . Кандида ушла , но пришла новая болячка в виде «клебсиеллы». Один врач сказал ставить свечки тержинан и лактожиналь (но я их уже ставила, не помогло). Другой врач посоветовала купить сейчас гель клиндацин б пролонг и фемилекс . Подскажите, какую санацию лучше делать , ведь роды могут начаться уже сейчас . Очень боюсь за малыша . Меня саму ничего не беспокоит .
Анна, добрый вечер! При беременности не один из препаратов полностью не вылечит такие микроорганизмы - они и при беременности лечатся неважно. Вам сейчас надо взять свечи "Депантол" и проставить по 1 свече на ночь - 10 дней
Илона, я уже ставила и депантол. Ничего не помогло от энтерококка . Всевозможные свечи были проставлены . А клебсиелла вылезла только на 36 неделе . Это опасно для ребёнка ?
В каком титре клебсиела?
Илона, не могу сказать ( мои результаты потеряли в женской консультации . Сказали лишь одно , что она высеялась и требует срочного лечения … Новый мазок уже брать не будут , так как подразумевает то , что сейчас я должна санироваться тержинаном и лактожиналем 14 дней, а после если сдавать мазок повторно , то ждать результат ещё 14 дней . Это уже , как минимум , месяц, я уже рожу
А Полижинакс использовали?
Илона, в борьбе с энтерококком - да . И гексикон , и депантол , и золаин (от кандиды), и антибиотики пропивала . Ничего не помогло …только первые 6 месяцев был энтерококк фекалис , потом прибавилась кандида (но от неё вроде удалось избавиться сейчас ) , а теперь ещё и клебсиелла
Илона, я понимаю , что уже сейчас ничем это не вывести . Просто хотя бы понимать , какая санация может быть более эффективной . Надежда умирает последней .
Самая эффективная - Полижинакс 12 дней
Илона, он помогает от энтерококка , но клебсиелла к нему устойчива , верно?
В целом , эти бактерии опасны для плода во время прохождения по родовым путям ?
Клебсиела устойчива ко всему, а эти свечи лучше всего санируют влагалище перед родами