Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка — вопрос №576913

Добрый день!
Объясните мне пожалуйста, почему в мазке количество лейкоцитов до 100.( 7й день Цикла были ещё выделения небольшие)Что такое коккобацилярная флора.
Я два месяца лечу гарденеллы
( метронидозол+моксифлоксацин+свечи клиндацин ) были ещё Макмирор и нео пенотран форте)
Жду результат анализа на гарденеллы и уже нервничаю . Почему ее невозможно вылечить ??‍♀️Эктопия удалила родиоволной в 2018. Роды запланированное кесарево 2019. Цитологию делала в июнь там все в норме ( только плоскоклеточная метаплазия . Кольпоскопия позавчера сдавала норма .
Сейчас пью цифран ст 5 дней ( удалили зубы)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а беспокойства она вам причиняет? Или вы анализы лечите?
Клиент
Валерия, после последнего лечения ( 2 недели назад ) ничего не беспокоит ( запаха , зуда нет ) но пугают лейкоциты . Таких больших у меня никогда не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас лейкоциты в мазке являются только поводом для обследования при наличии жалоб. Просто так их никто не лечит. К тому же они могут быть повышены, если у вас заканчивалась менструация
Лечить в вашем случае ничего не требуется
Только соблюдение правил гигиены, отказ от ношения синтетического белья и стринг, не использовать ежедневные прокладки, употреблять в пищу достаточно кисломолочных продуктов
Клиент
Валерия, учусь жить без ежедневок . А лакто свечи мне нужны ? Я их последний раз ставила в прошлом году в апреле тоже лечила гарденеллу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас вся проблема в ежедневных прокладках. Они закрывают влагалище и создают там идеальные условия для размножения бактерий. Уберете их - и ваши проблемы уйдут.
Свечи с лактобактериями можно провставлять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит что воспалительный процесс еще есть во влагалище.
Возможно лечение оказалось неэффективным.
Необходимо пересдать анализ.
У вас есть какие нибудь жалобы?

Клиент
Алексей, если ли рабочие схемы лечения гарденеллы свечами , а не таблетками .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть , но вы уже попробовали так .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кокобацилярная флора это и есть гарднереллы. Скажите пожалуйста есть жалобы, дискомфорт? Запах?
Клиент
Регина, после последнего лечения ( 2 недели назад ) пока зуда и запаха нет . Но почему такие высокие лейкоциты
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, не зацикливайтесь на цифрах лейкоцитов, ничего не беспокоит, не нужно их лечить. Всевозможными антибиотиками делаете только хуже нарушаете баланс, который воостановить сложно. После лечения бак вагиноза проставить лактожиналь или ацилакт, их можно использовать для профилактики рецидива.
Клиент
Регина, вот я и думаю, почему врач не назначила мне лактобактерии
Акушер, Гинеколог
Лишними при бак вагинозе лактобактерит не будут помогут восстановится микрлфлоре
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо в первую очередь обратить внимание на свой иммунитет и устраненить дефицит витаминов и минералов, чтобы у организма были собственные силы справляться с инфекцией любой
Скажите пожалуйста у вас есть зуд, жение неприятный запах?
Клиент
Светлана, добрый день !
Ещё нет ( после лечения прошло две недели +цикл ) полового акта не было ещё . Обычно начинается это все на третий день после полового акта .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А муж обследован?
Сдайте кровь на ферритин и витамин Д
Клиент
Светлана, обследован и даже лечился за компанию . Витамин д в прошлом году я сдавала он был 30. ферритин 26 сывороточное железо 14 . У меня всегда гемоглобин 12.5 ( норма лаборатории от 11.6)
Я вот думаю если я периодами лечу гэрб ИПП то железо всасывается при их использовании достаточно плохо ?! Может от этого падает иммунитет . Не знаю на что ещё думать . Я веду зож 9 лет правильное питание , спорт . Рост 156 вес 50
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы нормально функционировал витамин Д его значение должно быть в пределах 70-90, чтобы нормально функционировал ферритин он должен быть 60 и выше, несмотря на нормы лаборатории, поэтому Вам необходимо принимать препараты
Сейчас что принимаете из витамин и из препаратов?
Клиент
Светлана, сейчас нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо принимать витамин Д 2000 единиц утром во время еды как профилактическая дозировка, а также препараты железа Сидерал форте по одной таблетке один раз в день в течение месяца
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мазок показывает воспаление, вызванное кокковой флорой. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к
Клиент
Илона, поняла и фемофлор?
Акушер, Гинеколог
Можно без фемофлор
Клиент
Илона, хорошо