На коже непонятное, что это?

Добрый день! Ребёнку 3 года, никаких аллергий никогда не было. Посмотрите прикреплённое фото, что это может быть? Сейчас такая точка 1 на руке, 3 недели назад было 2 штуки на обоих ногах. Появилось после того, как вечером гуляли и кусали комары, (наверное комары). 2 дня назад появилась такая точка на руке, причина не ясна. Сначала она похожа на укус комара, немного чесалось, потом становится как прыщ с жидкостью внутри, вокруг него кожа твёрдая как корост и пупырчатая (без жидкости), кожа вокруг чем то отдаленно напоминает Герпес, но это не он. Эта точка со временем подсыхает и остаётся только след. Что это и чем лечить? Анализы Мочи и крови недавно сдавали впорядке, а вот мазок из половых путей там есть немного стрептококка 10в3 степени, стрептококк может перенестись на кожу или это не он?

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина!
Это реакция на укус комара или мошек.
Местно, если беспокоит можно применять Фенистил или коротким курсом Гистан Н/Адвантан крем до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, аллергическая реакция на укус насекомого, комфодерм к или адвантан крем 2 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическся реакция на укус насекомого. Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. Похоже на реакцию на укусы насекомых, наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 5-7 дней.

Здравствуйте болеет часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, нет не часто, весной было часто

Тогда исключите вирусы
Правильно похоже на герпес их много видов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, каким образом исключить, какие анализы?

Ифа методом кровь на вэб цмв впг

Здравствуйте Екатерина.
Это реакция на укусы насекомых.
Наружно применяйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.