Консультация уролога /

Кров из уретры после эякуляции — вопрос №577157

Здравствуйте недели 3 назад был зуд в мочевом канале не предал этому значения, после чего со временем появились рези, живу в малом городе врачей тут нет, теперь при эякуляции идёт кровь, достаточно много и кажется как будто яичко тянет слегка, и при эякуляции сперма еле выходит канал словно сжат при влекомом надавливании где то по середине уретры чувствую боль, пожалуйста назначите мне что нибудь без анализов, что то общее мне просто хоть что то для начала нужно что бы потом лечиться, какие то антибиотики и антисептик который скорее всего на ваш взгляд могут помочь

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Сколько вам лет?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Без обследования ничего нельзя назначить. Нужно установить диагноз. Нужно сдать общий мазок, спермограмму и УЗИ простаты, органов мошонки

Клиент
Игорь, ну нет у меня возможности такой все врачи в отпуск уехали у меня город маленький просто не попасть к ним а даже если попадёшь кровью и потом скажут что не наш профиль, у меня дерматолог брала анализы и на больничный ушла и то она предупредила что скорее всего лечение не назначит потому что не её профиль, урологов нет у нас, я звонил в другие города спрашивал сколько по времени результат мазка будет, говорили где то дней 8, это мне прям надо на неделю ехать снимать квартиру в другом городе ещё и за лечение придётся заплатить, а у меня уже кровь идёт мне бы хоть какую то первую помощь, можно ли Мерамистином побрызгать в уретру? может поможет или оксид серебра там какой то
Клиент
Игорь, а если я анализы завтра смогу достать у терапевта с компа если она мне их вытащит с новой базы там какой то, вы мне сможете по анализу мазка и анализу крови из вены там на что то мне говорили сдать, лечение хоть какое то назначить? но у меня мазок брали там даже 2 х часов не прошло после последнего мочеиспаускания я не уверен что покажет что то я просто тогда не знал что нельзя в туалет ходить
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Имеется воспалительный процесс, возможно простатит, везикулит, колликулит. Необходимо пройти следующие обследования-микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посев секреты или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объема остаточной мочи, УЗИ органов мошонки. Также соскоб ПЦР на все ИППП. Возможно в последующем потребуется уретроскопия.
Клиент
Галина, помогите мне пожалуйста, любой антибиотик назовите просто по интуиции вашей, ну нет тут такого оборудования и возможности уехать пока что нет, мне хоть что нибудь принять бы, или скажите хотя бы по двум анализам вы сможете мне назначить лечение у меня брали мазок и из вены кровь на посевы по моему или что то такое
Уролог, Андролог
Тогда с противовоспалительной целью начинаете свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в прямую кишку 10 дней, омез 20 мг 1 таблетка 1 раз в день 10 дней. Комбифлокс 1 таблетка 2 раза в день 10 дней. Эскузан по 15 капель 3 раза в день 10-14 дней.
Клиент
Галина, доктор, а если вот это всё пить как вы сказали без антибиотиков, есть ли вероятность вылечиться, просто у меня уже долго это всё дело развивается, возможности нет к врачу попасть и анализы нормально сдать у нас тут нет таких лабораторий и оборудования.
Уролог, Андролог
Комбифлокс - это антибиотик.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В Вашей ситуации положено следующее:
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или
двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР
(андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae,
u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии,
ассоциированные с бак.вагинозом (при наличии бактериального вагиноза у
партнёра, сахарного диабета, прием глюкокортикостероидов, цитостатиков, ВИЧ
инфекции).
Клиент
Дмитрий, какой нибудь сильный антибиотик назначите мне пожалуйста которые всё убьёт просто и антисептик я сам введу его
Андролог, Уролог
Ни в коем случае в уретру ничего вводить нельзя!!!!!