Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия — вопрос №577249

Здравствуйте.Не первый год присутствует синусовая аритмия.После холтера обнаружены экстрасистолы в пределах нормы и синусовая аритмия,врач сказал четко и ясно,переживать не стоит.Ну я как-то и начал с ней жить не обращая внимания.Далее в том году ковид и всё перевернулось.Я стал ощущать эти экстрасистолы болезненно.Подумав я , и решил сделать ещё раз холтер,так же все в пределах нормы.Далее уже вернёмся в настоящее время,примерно недели 2 назад,эти экстрасистолы поменяли свою привычную «работу»,теперь у меня не просто замирание примерно на 1-1,5 сек,а к этому добавилось-резкие толчки без замирания,после толчка на несколько секунд увеличения пульса,редкие,но всё же давящие боли в середине нруди(не врач,но списываю на остеохондроз)и просто какие-то видимо возможно мои субъективные ощущение,неприятные ощущения после перебоя,а непосредственно дискомфорт в области сердца
Мне снова повторять холтер?Проходил холтер в том году и в апреле месяце этого года.
Узи так же проходил весной,без изменений

Кардиолог
Здравствуйте, Владимир.
По описанию похоже на короткие пароксизмы наджелудочковой тахикардии. Какой у Вас обычно пульс?
Принятый ответ
Клиент
Марина,думаю около 70.а насколько это опасно?

Кардиолог
Это не опасно, не переживайте! Пропейте магнерот по 500 мг*2 раза в день 1 месяц, если нарушения ритма не исчезнут, то повторите Холтер.
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую сейчас повторить холтер
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, хорошо,спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день ! Все, что Вы описываете является вариантом нормы, это не влияет ни на качество ни на прогноз жизни
Принятый ответ
Клиент
Анна, Спасибо
Кардиолог
Здравствуйте. Да , лучше повторить холтер, по описанию похоже на пароксизм наджелудочковой тахикардии.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, а насколько она опасна?
Кардиолог
Это не опасно.
Кардиолог
Здравствуйте, Владимир.
Если ощущение перебоев и аритмии изменились в настоящее время - советую повторить суточный монитор экг , для объективной оценки ритма сердца, исключения патологической аритмии