Сильное выпадение волос при себорее
Здравствуйте! Уже 5 лет с периодичностью в полгода происходит жуткое выпадение волос, как будто их на голове ничего не держит. У меня сильно опущена поперечно-ободочной кишка кишечника и там все время застой, поэтому возможен грибковый рост там. Обошла всех трихологов, все витамины, минералы подтянули, недостатка нет. Беспокоит себорея и как только она появляется, начинается страшный волосопад. Сдавала по рекомендации дерматолога анализ на кандиду несколько раз отрицательный. Но в прошлый раз помог остановить выпадение курс приёма пифамуцина, а в этот раз не помог уже. Подскажите, как можно определить возбудитель себореи и как с ней эффективно бороться, шампуни, мази помогают на несколько часов в обострения.
Принятый ответ
Здравствуйте, в развитии себореи играет роль Malassézia fúrfur (также Pityrósporum ovále) — вид дрожжевых грибов, обитающих на коже большинства людей и животных.
Вам можно использовать шампунь Ducray Kelual DS 1 месяц, и далее 1 раз в неделю для профилактики, пену держать 5 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возбудитель грибок Маляссезия. Какое лечение проводилось?
Принятый ответ
Добрый день.
Какое лечение проводилось?