Консультация невролога /

Сильная слабость в мышцах, дрожание пальцев рук — вопрос №577282

Беспокоит сильная слабость в мышцах ног и рук, подергивания во всем теле, головокружение, как будто толкают сзади, скованность мышц какая то. неприятно ходить . сухость во рту. слабость.
Иногда муражки, и по ночам немеют руки. Пропила тералиджен, фенибут.

Невролог
Здравствуйте, сдайте общий и биохимический анализ крови, сделайте ЭНМГ конечностей
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а энмг какую проходить игольчатую?

Невролог
Лучше и стимуляционную, и игольчатую
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день,пройдите анализы крови,мрт головного мозга,проколите цераксон по 1000мг сутки 10дней,курс витаминов группы В,например комбилипен,пропейте магний В6 2 месяца и грандаксин по 1 таб.3раза в день 3 недели
Принятый ответ
Клиент
Юлия, МРт гм проходила, нашли кисту кармана Ратке. мрт шоп протрузия и гемангиомы. Беспокоюсь, что это такое может быть. сильная слабость в мышцах, как будто прошла много км, анализы сдавала в мае были в норме. Гормоны щитовидки норм.
Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин, ТТГ и Т4 свободный, глюкозу крови.
Пройдите ЭНМГ конечностей.
Невролог осматривал Вас? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, невролог осматривал , рефлексы в норме, немного дрожат пальцы на руках, мрт проходила, ничего не нашли. , только киста кармана Ратке. Гармоны щитавидки в норме. Очень пугает слабость в ногах, как будто ток проходит по ним. на что это похоже?
Невролог
Похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты.
Но прежде чем ставить такой диагноз нужно исключить органическую патологию. Пройдите ЭНМГ, чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ольга! Сколько Вам лет? Надо сдать анализы: ОАК, глюкоза, ферритин, ТТГ, Т3 св, Т4св, АСТ, АЛТ, мочевина, креатинин. Эффект после препаратов отмечали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, мне 32 года. у меня это состояние продолжается уже 4 месяца. общий анализ крови в норме, сахар в норме, мрт гм без отклонений. мрт шоп протрузии, гемангиомы. Сначало было давлние и болел затылок, постепенно добавились новые симптомы онемение и боль и слабость в мышцах.
Невролог, Детский невролог
после тералиджена , фенибута улучшение отмечали?
Клиент
Надежда, нет не отмечала
Невролог, Детский невролог
Сейчас принимаете какие-нибудь препараты? Я бы еще рекомендовала сделать УЗИ сосудов шеи и головы.
Клиент
Надежда, тералиджен принимаю. узи сосудов делала. ничего особенного. это может быть рс ? все симптомы указывают на него
Невролог, Детский невролог
Прикрепите УЗИ. МРТ головного мозга Вы писали без патологии, при РС выявляются очаги на МРТ