Красные мелкие сосудики на ноге

Добрый день . Бывает такое раз два в месяц , появляется на ноге маленький прыщик и очень чешется , потом на этом месте остаются мелкие сосудики и больно нажимать ( ощущение что синяк внутри ) . Что это такое может быть . Фото прилагаю .

Принятый ответ

Добрый день! Похоже на аллергическую реакцию

Анна, спасибо . Я сейчас принимаю 3 дня препараты для жкт, дексилант, улькавис , Ганатон . Это значит на какой то из этих препаратов ? Так как питание не меняла .

Возможно да

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию, приниме Зиртек 1 т на ночь в течение 5 дней

Анастасия, я подумала , что это похоже на сосуды внутри, как расширение и при надавливании больно . Такое может быть при аллергии ? Раньше аллергии не на что не было , но такие штуки периодически появляются и потом через какое то время проходят .

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на аллергию. Рекомендую супростин 25 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 3-4 дней

Фатима, а можно попробовать помазать это место фенистилом , если аллергия это должно пройти ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это петехиальная сыпь на фоне травматизации расчесом мелких поверхностных сосудов кожи .
Прыщик может у каждого в любом месте появляться,это не патология.