Лечение ангины

Добрый день. При лечении ангины врач назначил пить левофлоктацин. Улучшения не идёт. 2 дня температура 39-40. Прочитала в инструкции,что этот препарат используется при лечении пневмонии,а не ангины. Можно ли в это же день выпить Амоксиклав?

доброго времени суток. Явный эффект от лечения в виде снижения т-ры тела наступает на 3-4 день. Кроме того, ангина может быть не только бактериального происхождения. На настоящий момент смена схемы антибиотикотерапии не показана.