Затруднённое дыхание, прививка Спутник

Добрый вечер! 20 июля 2021 года поставила первый компонент спутника. На вторые сутки началось затруднённое дыхание, тяжесть в грудной клетке…Сижу на магнероте. Такое состояние у меня бывает с 5 по 9 месяц беременности, после родов проходит. Сейчас у меня иногда не смотря на приём магнерота бывает тяжело дышать все равно. Когда это пойдёт? Мне подошло время ставить второй компонент. Мне обещали, что максимум через 2 недели все пройдёт. Сегодня прошло уже 3 недели с лишним, состояние не изменилось. Что делать? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сдавали ферритин когда нибудь?
Это состояние маловероятно имеет связи конкретно с прививкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Анна, добрый вечер! 56,31 ферритин был 19 апреля.

Отличный!
Обязательно покажитесь терапевту, доктор должен вас послушать

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, сатурация в норме? Общий анализ крови срб сдавали? Врач слушал вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Вита, добрый вечер! Сатурация в норме! Кровь не сдавала после Вакцинации, врач меня не слушал.

Сходите послушать легкие .

Принятый ответ

Добрый День! Вы сдавали кровь -общий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Анна, не сдавала

Обязательно сдайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходим очный осмотр терапевта, чтобы понять имеются ли у Вас признаки острого заболевания, противопоказания к вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Надежда, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо очно обратиться к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Анастасия, спасибо!

Здравствуйте. Необходимо выполнить обследование: ОАК,ЭКГ,ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовидной железы, ФГДС,консультация и осмотр очного терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте!
Вам необходимо дообследоваться.
Можно обратиться сразу к пульмонологу.
Сделать рентген грудной клетки.
Обязательно проверить функцию внешнего дыхания, провести пробу с бронхолитиком.
Необходимо сдать общий анализ крови с соэ, срб и д димер!
Да, после вакцины могут быть разные реакции. Поэтому не спешите делать 2 дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ина
Клиент

Светлана, спасибо большое за такую развёрнутую консультацию!!!