Консультация психотерапевта /

Совместимы ли препараты — вопрос №1812745

Добрый день! У меня паническое расстройство и я принимаю Ципралекс 6 месяцев 10 мг. Недавно сдала анализы и у меня дефицит витамина Д, латентный дефицит железа, йодная недостаточность и недостаточность В9, назначили данные препараты (прикрепляю фото) и к ним железо Феринжект (капельницу 40 минут), вот интересует вопрос, не будет ли побочек и можно ли весь этот набор принимать с Ципралексом? Я жуткий ипохондрик

Возраст: 26

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Психиатр
Здравствуйте!
Ждём фото
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, готово ✔️

Психиатр
Представленные на фото препараты совместимы с ципралексом
Клиент
Анжела Вильевна, железо в капельнице тоже?)
Клиент
Анжела Вильевна, подскажите пожалуйста, витамин Д 10000 не большая дозировка?
Психиатр
Напишите, пожалуйста, ваш вес и уровень витамина Д
Клиент
Анжела Вильевна, 51 кг, в августе был 13, я два месяца пила 5.000 единиц, сейчас точно не скажу, но я живу на севере, не думаю, что он у меня сейчас в норме
Психиатр
Ваша лечебная доза на 1 месяц согласно формуле - 4000 МЕ,
Профилактическая доза на 3 месяца - 1500 МЕ. Поэтому 10000 это очень большая дозировка для вас, сдайте кровь на витамин Д, нужно оценить в динамике.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, все это лечение совместимо и никак не мешают друг другу
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Данные препараты совместимы.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Препарвты совместимы. За два месяца на дозировке 5000 вы повысили витамин Д максимум до 20ти. Можете спокойно пить в дозировке 10 тыс месяца 4, но конечно же, под контролем анализа крови
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Препараты совместимы.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
ДА, не переживайте, все препараты совместимы вместе, никакого перекрестного эффекта нет.
Учитывая, что с ваших слов выраженная ипохондрия, то возможно стоит с лечащим врачом обсудить насчет подъёма ципралекса до 20мг (так как 10мг не всегда оказывает максимальную противотревожную эффективность).
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, наз препараты совместимы меж собой, не переживайте, поправляйтесь.