Как похудеть после родов

Здравствуйте подскажите как похудеть после родов, нужно сбросить около 20 кг рост 163 вес на данный момент 68. Пыталась сбросить, но кг почему то не уходят, не ела и после 6 и ела всего 1 раз в сутки но не получается сбросить подскажите как сбросить лишние кг?

Принятый ответ

Добрый день, скажите пожалуйста сдавали ли Вы какие-либо анализы? Кормите грудью на данный момент?

Ольга, грудью не кормлю, анализы не сдавала

Для исключения патологии мешающей похудению рекомендовано сдать анализ крови на:
• Общий белок
• АЛТ
• АСТ
• Амилаза
• Общий холестерин, ЛПВП, ЛПНП
• Лептин
• Глюкоза крови
• Гликолизированный гемоглобин
• Инсулин
• Ферритин
• ТТГ
• Тестостерон
• 25-ОН Витамин Д

Принятый ответ

Добрый день Анна. Я не диетолог и не буду пытаться давать советы в этом направлении. Но в процессе похудения очень важно не нарушить функцию кишки, особенно страдает толстая кишка. У Вас нет нарушений стула?

Артем, нет нарушения

Это очень хорошо. Но перед тем, как Вам назначат диету, стоит провести курс поддержки собственной полезной микрофлоры. Современным препаратом является Стимбифид. Взрослые его принимают по 2т х 3 раза в день в течение месяца. Великолепно стимулирует рост бифидобактерий, лактобактерий и нормальной кишечной палочки, всех микроорганизмов, без которых наша кишка себя чувствует плохо.

Артем, спасибо