Тазовое предлежание

здравствуйте! Сейчас 37 нед 4 дня. На узи в 35 нед ставили тазовое предлежание (в остальном всё норма). Делаю разные упражнения (лежу на твердом на боках, поза на четвереньках) для переворота. Вопросы: 1. если малыш перевернулся, а я продолжаю делать эти упражнения - не перевернется ли снова в тазовое? 2. Пол - девочка, вес по узи пока небольшой, роды будут 4ые (предыдущие все ер и безпроблемные). Могут ли пустить в ер (есть гсд без инсулина)? А если вообще предложат выбор ер или кс? Очень не хочу кс, но и малышу навредить не хочу!

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой вес по УЗИ?

Екатерина, 2700 был на 35 неделе

Можно рожать самостоятельно
Плод маленький

Принятый ответ

Добрый день.
В 37 недель положение плода уже не изменится. Не нужно больше делать упражнений,это бессмысленно в любом сроке, тем более сейчас.
Считается, что при некрупном плоде (до 3500) и ягодичном предлежании (не ножном) самостоятельные роды возможны и риск при их проведении относительно небольшой.

Игорь Игоревич, упорно делаю, так как поначиталась, что у кого-то и перед самыми родами на 39 переворачивался. Но психологически уже тяжко постоянно думать , что будет кс.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вес плода до 3500, можно самостоятельно рожать

Принятый ответ

Здравствуйте. Смысла в упражнениях нет, при весе менее 3600 можете рожать сама, тем более 4е роды