Хеликобактер
Добрый день. При гастроскопии нашли хеликобактер. Затем кровь на антитела g показала 8 единиц. Беспокоит только изжога. Она сильная ночью нет. Днем постоянно. Назначено: Разо 20 *2 раза 14 дней Амоксициллин 1000* 2 раза 14 дней Кларитромицин 500* 2 раза 14 дней Де-нол 120* 2 раза 14 дней Пробиотики не назначены. Можно ли применять столько лекарств без пробиотика?
Здравствуйте!
Можно применять с пробиотиком, например, баксет 1 т в сут, 2 нед
Тест на хеликобактер лучше пересдать, тк ig g свидетельствуют о встрече с бактерией
Сдайте дыхательный уреазный тест или кал на её определение, при обнаружении уже можно проводить терапию
Анна, спасибо)))
Пожалуйста! Рада была помочь!
Здравствуйте!
Сзема назначена правильно
Пробиотики в нее не входят.
Но можно добавить конечно:
Линекс - 1 капс через час после приема антибиотика- х 2 р в день
Но лучше- изначально сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер- чтобы убедиться что заражение есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия !
Вам назначили неполную схему , забыли написать не только пробиотик ! Написанную у Вас схему нужно дополнить следующими препаратами :
- УЛЬКАВИС 240 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ЗА 30 МИН. ДО ЕДЫ, 30 ДНЕЙ .
- С 15-ГО ДНЯ ЛЕЧЕНИЯ НАЧАТЬ ПРИЁМ МАКСИЛАК , ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 20 ДНЕЙ .
Через месяц после лечения сделать дыхательный хелик-тест или анализ кала на антиген хеликобактера.
За период лечения соблюдать диету , - стол № 1.
Удачи Вам !