Анализ на igG больше 200, а igM положительный
Здравствуйте, пожалуйста, дайте разъяснение по анализу на антитела (коронавирус): - igG - 232,06, а igM положительный, что это означает? Полгода назад igG был-13,5, igM- не сдавала. Состояние нормальное. Спасибо заранее!
Здравствуйте! Это значит, что идёт процесс формирования иммунитета после болезни. У большинства igM сохраняются месяцами. С таким количеством антител, как у Вас, все равно нужна вакцинация.
Надежда, спасибо за ответ! Указывает ли наличие антител IgM на то, что я больна сейчас и заразна для окружающих или нет? Мне нужно выходить на работу, я могу это сделать и нужно ли мне лечение или нет? Спасибо заранее!
Нет, вы не заразны. Лечение Вам не нужно.
Надежда, пожалуйста, уточните еще некоторые моменты. Из-за волнения не больна ли я, я надумала пройти ПЦР тест на ковид (из-за выхода на работу), но мне ответили в медучреждении, что если у меня повышены антитела Igm, значит у меня возможна острая фаза заболевания и я нахожусь в красной зоне. Почему они так ответили? Нужен ли мне ПЦР тест или нет? А цифра IgG может быть такой большой, полгода назад была меньше во много раз? Спасибо заранее!
Да, такая цифра может быть. Тест ПЦР Вам не нужен, если Вас ничего не беспокоит.
Добрый день. Еще идет процесс формирования иммунитета. Такие показатели могут в индивидуальном порядке сохраняться в течение нескольких месяцев. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, спасибо за ответ! Указывает ли наличие антител IgM на то, что я больна сейчас и заразна для окружающих или нет? Тест на ПЦР нужен для уточнения или нет? Мне можно выходить на работу после отпуска? Спасибо заранее!