Добрый. Сделали вчера УЗИ все в норме ставят на недельку меньше. Сделали сегодня в консультации поставили зрп и отставание на 4 недели. Я переделала в другом месте результат тоже нормальный 5-7 дней разница. Как быть
В жк аппарат хороший, он не может обманывать. А вот узи в Одинцово не написано на каком аппарате сделано. А вчерашнего узи нет, Вы зачем-то прикрепили узи в 22 недели
Екатерина, я склонна доверять больше Московскому НИИ с качественным аппаратом, чем частным центрам Одинцово. К сожалению, я не знаю, как смотрели доктора по узи, поэтому, могу судить только по описаниям
Илона, предлагают капельницы и лечь в больницу. Я совсем не против просто есть некоторые факторы которые меня тормозят и так же хотелось бы все-таки понимать действительно так или врач тоже мог ошибаться. Первый ребенок у меня родился 12 лет назад вес 2900 рост 49 см. У нас и папа не очень большой. Мой рост 165 и вес при постановке на учет 57 кг, сейчас вес 70кг
Илона, а по статистике актовегин как говорит доктор насколько эфективен? И сколько примерно его делают дней? Я очень переживаю, но и такие расхождения тоже наводят на вопросы( я имею ввиду что УЗИ такие разные)
Здравствуйте, если обратить внимание , то размеры отличаются, но не так сильно при измерениях некоторых , есть смысл переделать УЗИ через неделю ещё раз. Допплерометрии повторной не было? Если отталкиваться от УЗИ с нии, Вы должны находится под наблюдением врачей, т.к. такое большое отставание + нарушение кровтока необходимо контролировать. Актовегин тут не помощник, если действительно есть нарушения кровотока, то отставание с увеличением срока будет наростать. Разница до недели - норма.
Любовь, сегодня еду в перенатаоьный центр тоже на УЗИ т.к врач из НИИ ждет результатов. Повторюсь она по замерам и животу немного сомневается, что такое расхождение. А если действительно так насколько поддаётся лечению ?
реально в таком расхождении+ нарушении кровотоков - контроль ктг 2 раза в день, контроль кровотоков раз в неделю и по показаниям, каждые 2 неделе контроль роста плода, при ухудшении состояния - родоразрешение.
Светлана, я родилась вес 2900 49 см. Супруг 3500. Рост не знаю. Сейчас его рост 175. Мой рост 165 и весила всегда не больше 52 кг. До тридцати лет вес всегда был до 50
Светлана, ферритин не сдавала. Гемоглобин всю беременность 11.5 . Принимаю магне б 6 форте по 1т 3 р в день. Курантил так же и канефрон по 2 т. 3 раза в день.
Здравствуйте, Екатерина Что-то нереальное - не может быть два таких диаметрально противоположных мнения. Учитывая, что два узи сходятся в разнице в неделю - доверять следует двум узи, нежели одному в консультации. Скорее всего была ошибка в замерах Вы сделали повторное УЗИ?
Это уже совсем другое дело. 4 недели - это очень большое отставание. 1 допустимо - 2 уже погранично. Необходимо КТГ раз в 3 дня, допплер раз в 10-14 дней.
Да, на УЗИ могут быть погрешности, конечно. УЗИ это субъективный метод исследования. Но 3 из 4 узи говорят о том, что ничего критичного нет. Я склонна им доверять больше, чем одному непонятному узи с такой разгромной разницей. А все эти капельницы - доказанной эффективности не имеют.
Адэль, с первой беременностью приписывали актовегин и эсенцале. Делала капельницы говорили стало лучше но я тогда мало что понимала. Сейчас может есть и более эфективные препараты если уж ложусь в стационар.