Консультация невролога /

Нервный тик по левойстороне тела — вопрос №577639

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме! На протяжении 1,5 недель у меня странное нервное раздражение в левой руке, начиная из под лопатки, как будто бы там пучок нерва, отдающий в руку, рука слабая и как озноб. Так же такое раздражение идет в левую ногу, и в гениталии. Я даже не знаю как правильно это объяснить. Вот какой то нервный импульс по левой стороне тела. Невролог на очном осмотре предполагает, что это рассеяный склероз. Делала мрт головы, там кроме как внутричерепного давления ничего нет. Я предполагаю, что эти ощущения у меня начались после сильного стресса. Подскажите, что это может быть!

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, а этот тик видимый или просто ощущения такие? по МРТ всё нормлаьно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это внутреннее. Внешне проявляется потряхиванием и слабостью мышц, как будто бы я занималась в спортзале
Клиент
Екатерина, мрт прикрепила
Невролог, Терапевт
я видела МРТ, изменений, котрые могли бы дать такие изменения нет. Стоит пройти ЭНМГ. Скажите, вы тревожный человек?
Клиент
Екатерина, очень тревожный. А что может показать ЭНМГ?
Невролог, Терапевт
нарушение проведения по нерву. Вам сейчас можно пропить фенибут по 250 мг утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц
Клиент
Екатерина, атаракс я пью 1/4 2 раза в день. После них мне лучше, не ощущаю таких явных раздражений. А фенибут по рецепту?
Невролог, Терапевт
да, атаракса принимаете м маленькую дозу
Невролог
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей. Сейчас попринимайте таб. Вазонит 300 мг-2 раза. Таб. Цитоылавин 2 таб-2 раза. Таб. Фенибут 250 мг-2 раза. Массах спины и Воротниковой зоны. Гимнастику по Шишонину.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила мрт шейного отдела. Меня смущает, что это еще отдает в ногу и гениталии, от шеи это же не может быть?
Невролог
По МРТ шей, все не плохо. Остеохондроз распространенный, может давать такую симптоматику. Плюс повышенное тревожность
Поэтому пройдите лечениее. Добавте ещё.Таб. Нейродикловит 1таб., 2 раза. Таб. Мидокалм 150 мг 2 раза. 10 дней.
Хорошо магнитотерапия, МРТ. Озонотерапия. Водные процедуры:гидромассаж, душ Шарко. Циркулярный. Грязелечение.
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга нет таких изменений, которые могли бы давать Ваши жалобы.
Если есть связь со стрессом, то это может быть соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты, противотревожные препараты. Можно начать принимать атаракс 12.5 мг утром, 12.5мг днем и 25мг на ночь 1 мес.
Для исключения повреждение периферических нервов пройдите ЭНМГ конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо, схожу на энмг!
Клиент
Алина, а если энмг покажет какие либо отклонения,это можно будет вылечить? Не приведет ли это к серьезным проблемам?
Невролог
Да, можно вылечить