Расшифровка гинекологических анализов

Помогите расшифровать анализы : Исследование - (L18.50.00.0.054) Скрининг ПЦР-12 (ДНК гарднереллы, превотеллы, порфиромонасов; ДНК лактобацилл; ДНК кандиды; ДНК микоплазмы (M, hominis, M. genitalium); ДНК уреаплазмы; ДНК трихомонады; ДНК гонококка; ДНК хламидии; ДНК вируса пр. герпеса I и II типов; ДНК ЦМВ

Добрый день! Прикрепите фото результатов анализа

Илона, прикрепила

У Вас обнаружена хламидия, уреаплазма в повышенном титре и условно патогенная флора в повышенном титре. Что Вас беспокоит?

Илона, беспокоят выделения

Вам необходимо следующее лечение: юнидокс солютаб по 1т два раза в день, орнидазол 500 1т три раза в день, флюконазол 150мг 1т раз в три дня, гепабене 1т три раза в день, свечи «Генферон» 1млн ЕД 1 св во влагалище на ночь. Все лечение 10 дней. Затем линекс форте по 1т три раза в день и свечи «Лактожиналь» по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней

Добрый день.
По анализу есть хламидии, уреаплазма, микоплазма и гарднереллы.
Необходимо антибактериальное лечение.

Здравствуйте. В первую очередь, есть хламидиоз. Это Иппп, поэтому даже при отсутствии симптомов нуждается в лечении. Уреаплазма, гарднерелла и микоплазма лечатся по жалобам.
Что Вас беспокоит?

Здравствуйте! По результату анализа У вас есть инфекция передающиеся половым путём, которую необходимо лечить как вам, так и половому партнеру Скажите пожалуйста половой Партнер постоянный?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из всех пересиленных возбудителей - абсолютный автоген это хламидия. Вылечите хламидию - все остальное придёт в норму. Не переживайте. Лечиться нужно совместно с половым партнером.
1 Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней 2 Свечи Нео-Пенотран Форте (750 мг + 200мг) по 1 свече на ночь 7 дней.
3 затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Контрольный анализ после лечения через 3-4 недели. Половой жизнью жить только после контрольного анализа - иначе все лечение пойдёт насмарку.
Соблюдайте режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов