Бородавка подошвенная
Здравствуйте. Моей дочке почти 7 лет. В мае удалили электрокоагуляцией подошвенную бородавку. А сейчас рядом с ней уплотнение какое-то, это другая что ли уже? Как нам быть? Может консервативную терапию попробовать? А не каждый раз на удаление ходить, очень не хочется, так как долго рана заживает. Спасибо!
Добрый день! Да, рядом тоже подошвенная бородавка
Здравствуйте!
Да, рядом также подошвенная бородавка. Желательно удалить криодеструкцией у дерматолога. Если в домашних условиях крем паста Вартокс или салипод для размягчения и раствор Колломак точечно ( внимательно читайте инструкцию)
Алина, то есть можно азотом удалить? Это лучше, чем электрокоагуляцией? Потому что в прошлый раз сильно глубоко бородавка сидела. И очень долго все это заживало и болело
Принятый ответ
В данной области, к сожалению, будет долго заживать хоть азотом ,хоть коагулятором. Главное обрабатывать антисептиком после удаления. Иногда требуется повторное прижигание
Алина, а пластырь специальный для удаления подошвенных боролавок на основе 40% салициливой кислоты можно же попробовать?
Здравствуйте. Похоже на бородавку. В домашних условиях можно использовать раствор Колломак 2 раза в день на 1 месяц по инструкции.
Дарья, а пластырь специальный для удаления подошвенных боролавок на основе 40% салициливой кислоты подойдёт?
Принятый ответ
Да, можно попробовать такой метод.
Здравствуйте, да подошвенная бородавка, удалить дома раствором Колломак 2 раза в день до месяца или азотом на приеме
Добрый день.
Подошвенная бородавка.
Наружно раствор Колломак 2 раза в день 1 месяц.
здравствуйте, это тоже проявления подошвенной бородавки. нужно ее удаление
Здравствуйте! Это ещё одна подошвенная бородавка. В домашних условиях можно использовать раствор колломак
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Это тоже может быть бородавка.
Пока не торопитесь с удалением. часто бородавки исчезают самостоятельно.
Сейчас пока можно использовать на очаг крем-пасту Вартокс 1 раз в день на ночь на 7 дней для размягчения очага.
Если бородавка будет расти, ее всегда можно удалить.
В этом возрасте предпочтительнее удалять жидким азотом, чем электрокоагулятором.
Михаил, спасибо, Доктор! В ноябре ждите и меня, и мою дочку к вам на приём! Прилетим и придём! Спасибо!!!
Заказала пластырь с Евросоюза, через неделю придёт, с 40% салициловой кислотой , испробуем
добрый день это подошвенные бородавки
рекомендую удалить жидким азотом
или
Колломак 2 раза в день 1 месяц