Стоит ли удалять и что это?

Здравствуйте, уважаемые врачи. В интимной зоне довольно уже давно лицезрею сие «наросты», ранее они были светлого цвета и особого значения не придавал. Но перепугали в интернете, якобы это рак. Что посоветуете? Стоит ли бежать в онкологию и удалять?

Добрый день! Это не рак, а бородавки, их надо удалять обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте, Альберт. Это остроконечные кондилома. Вызываются ВПЧ. Опасности никакой не представляют. Необходимо обратиться очно для удаления. Срочно бежать не надо.

Здравствуйте! По фото у Вас похоже на кондиломы (аногенитальные бородавки), вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Эта инфекция передаётся половым путем. Если при очном осмотре выявлены аногенитальные бородавки, то подтверждается диагноз и должно проводиться обследование на другие ИППП. В домашних условиях лучше ничем не пробовать удалять, будет только хуже. Это должен делать специалист электрокоагуляцией, лазером.
Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья предоставляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому нужно сдать ПЦР на ВПЧ и на другие ИППП не только Вам, но и нужно также обследовать полового партнёра. По фото имеются кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аногенитальные бородавки, лечение заключается в удалении образований, необходимо обратиться очно. Так же рекомендовано обследование на иппп (мазок из уретры, метод ПЦР) и кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.

Принятый ответ

Здравствуйте, это аногенитальные бородавки, необходимо их удалить очно, могут передаваться половым путём. Сдать мазок из уретры на ИПП, кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это аногенитальные бородавки. Необходимо удалить у дерматолога. Сдать анализ крови и мазки на иппп

Принятый ответ

Добрый день.

Остроконечные кондилломы.

Никакой опасности нет.

Необходимо обратиться очно к дерматологу для удаления.

здравствуйте, это у вас доброкачественные образования-кондиломы. они вызываются вирусом папилломы человека. нужно удаление и противовирусная терапия

Здравствуйте! Это аногенитальные бородавки, передаются половым путём.
Это не рак.
Можно удалить на аппарате сургитрон.
Также лучше провериться на ИППП

Здравствуйте Альберт.
Это аногенитальные бородавки.
Это вирусная инфекция кожи. Вызывается ВПЧ. Передается половым путем.
Образования необходимо удалить. Лучше это сделать у дерматолога или уролога методом радиоволновой коагуляции.
Это не рак, но в некоторых редких случаях аногенитальные бородавки способны трансформироваться в плоскоклеточный рак.

добрый день это кондиломы вызванные впч
это не рак
вирусы высокого (типы 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59) и низкого (типы 6, 11, 42, 43, 44) онкогенного риска надо сдать анализ на будущее,чтобы знать не склонны ли вы к появлению рака
удалять бородавки нужно аппаратом сургитрон
с использованием иммуностимулирующих и противовирусных препаратов

начинать лечение отдельно смысла нет
только одновременно с удалением