Удаление родинки
В июне у мына 21 год удалена родинка на спине. Обрабатывали зеленкой накладывали стерильную повязку. Через 10 дгей сняли швы. Также обрабатывали зеленкой накладывали повязку. Сейчас уже неделю без повязки. Только зеленка. Корка отпала в середине выпуклое красное пятно. Почему так долго не заживает? Может опять растет что то? Родинка была плоская с неровными краями, онколог посоветовал удалить. Гистологию прикладываю
Добрый день! Вы прикрепите фото места удаления родинки
Илона, прикрепила
Невус был большой?
Илона, примерно 1 см в диаметре. Швов было штук 7. Швы разошлись была рана как рот
Это рана заживает вторичным натяжением, внутри-это грануляционная ткань. Надо прикладывать винилин 2 раза в день для скорейшего заживления
Илона, что такое винилин и где его взять?
Принятый ответ
В аптеке покупаете. Это лекарство
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!
У Вас возникла внештатная ситуация- рана заживает вторичным натяжением с фломированием гипергрануляций ( избыточным разрастанием тканей).
Тут надо или обрабатывать серебром ( рецепт выписывает врач) или коагулировать эти мягкие ткани
Второе- предпочтительнее
Рекомендую Вам обратиться к хирургу
Лучше всего- к пластическому ( не в каждой обычной клинике есть радоволновая установка)
Принятый ответ
Здраствуйте. Это грануляционная ткань у вас пана заживает вторичным натяжением. Обратитесь к хирургу!