Помогите расшифровать ОАК
Здравствуйте.Помогите расшифровать анализ крови мужа.Есть что-то критическое?Переболел месяц назад.Заболел на отдыхе:температура,кашель,симптомы начинающего гайморита,были красные глаза.К врачу обращались,но диагноз нам так и не поставили,выписали антибиотики и муж поправился.Но сейчас осталось подкашливание.Поэтому переживаю..
Здравствуйте, прикрепите анализы
Инна, прикрепила
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прикрепила!
Здравствуйте,отклонения незначительные и говорят о недостатке жидкости в организме, стоит увеличить питьевой режим
Алина, спасибо большое!!!Я переживала,что он мог перенести пневмонию..
По крови значимых изменений нет, признаки недостатка жидкости, нужно больше пить воды
Екатерина,спасибо большое за ответ!!
Судя по анализам, была перенесена вирусная инфекция, в анализе видны остаточные явления, бактериальной инфекции сейчас нет, Вы ее вылечили, можете делать ингаляции через небулайзер с физ.раствором, обильное теплое пите, витамины. Здоровья Вам!
Инна, спасибо большое за ответ!!!
Здравствуйте Анна по анализу ничего страшного нет, пейте больше воды! Сдайте кровь кровь на антитела IgM. IgG к Соvid.
Вита,спасибо большое за ответ!!Я успокоилась!))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Незначительные изменения, связанные с вирусной инфекцией, в том числе недавно перенесённой. Признаки недостаточного потребления жидкости. Специального лечения это не требует, нужно просто наладить питьевой режим.
Алексей, спасибо огромное за ответ!!Вы меня успокоили.))
Пожалуйста. Рад был помочь!