Прыщи и зуд на волосистости коже головы.

Здравствуйте. 2 недели назад переболел моноцитарный ангиной. До постановки диагноза пил антибиотики амоксиклав и вильпрофен. После болезни увеличилось потоотделение на затылочной части головы. 4 дня назад на голове, преимущественно весочные части и затылок, начали появляться красные чешущиеся прыщи. Очагов их появления постепенно становится больше.

Добрый вечер Алексей! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, здравствуйте. Прикрепил.

Алексей, это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте высыпания раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,

Марина, спасибо.

Принятый ответ

Алексей пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей. Это фолликулит. Появляется на фоне потения. Наносите на высыпания раствор зеркалин 2 раза в день 14 дней, шампунь циновит 3 раза в неделю 1 месяц.

Марина, спасибо.

Добрый день.

Это фолликулиты.

Наружно раствор Зеркалин утром и вечером 14 дней.

Максим, спасибо.

Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней, или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Для мытья головы использовать шампунь Циновит или Сульсена 3 раза в неделю, длительно.

Дарья, спасибо. А как быстро обычно проходят визуальные признаки заболевания?

Принятый ответ

7-14 дней.

Принятый ответ

добрый дент
фолликулит
бактробан 2 раза в день
зеркалин 1 раз в день
на 14 дней