Консультация дерматолога /

Прыщи и зуд на волосистости коже головы. — вопрос №578060

Здравствуйте. 2 недели назад переболел моноцитарный ангиной. До постановки диагноза пил антибиотики амоксиклав и вильпрофен. После болезни увеличилось потоотделение на затылочной части головы. 4 дня назад на голове, преимущественно весочные части и затылок, начали появляться красные чешущиеся прыщи. Очагов их появления постепенно становится больше.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Алексей! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Марина, здравствуйте. Прикрепил.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей, это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, протирайте высыпания раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 3 раза в день тонким слоем, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,
Клиент
Марина, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Это фолликулит. Появляется на фоне потения. Наносите на высыпания раствор зеркалин 2 раза в день 14 дней, шампунь циновит 3 раза в неделю 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это фолликулиты.

Наружно раствор Зеркалин утром и вечером 14 дней.
Клиент
Максим, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фолликулит, наружно р-р хлоргексидина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм) или фуцидин 3 раза в день 14 дней, или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Для мытья головы использовать шампунь Циновит или Сульсена 3 раза в неделю, длительно.
Клиент
Дарья, спасибо. А как быстро обычно проходят визуальные признаки заболевания?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
7-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый дент
фолликулит
бактробан 2 раза в день
зеркалин 1 раз в день
на 14 дней