Консультация терапевта /

Укусила собака — вопрос №578082

Здравствуйте, укусила собака, место укуса не промыла водой просто помазала зелёнкой.На следующий день зделала прививку от бешенства. Есть ли риск заразиться бешенством?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нет не должны собака известная не бродячая ?
Принятый ответ
Клиент
Вита, неизвестная

Терапевт, Функциональный диагност
Вы прививаетесь ничего не будет не волнуйтесь!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Риска нет, так как вы начали курс вакцинации, его нужно закончить
Принятый ответ
Клиент
Анна, а есть ли риск заболеть столбняком если прививку зделали после укуса?
Терапевт, Кардиолог
Нет, столбняком так заразиться нельзя
Клиент
Анна, с утра сводит мышцу на укушенной ноге
Терапевт, Кардиолог
Ну это от укуса, это не столбняк
Клиент
Анна, укусили неделю назад, укус не сильный
Терапевт, Кардиолог
При столбняк и другие симптомы
Клиент
Анна, и ещё от стольника не прививалась больше 10 лет сделали только АС-1.0 этого достаточно?
Терапевт, Кардиолог
Да, если дольше 15 лет, то требуется полный курс вакцинации (как детям)
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Вероятность минимальная
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а можно ли заболеть столбняком если прививку зделали после укуса?
Терапевт
Здравствуйте, вы все сделали правильно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а то что не промыла водой?
Терапевт
Здравствуйте, нет
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, вы вовремя сделали прививку
Клиент
Екатерина, а то что не промыла водой?
Невролог, Терапевт
Не повлияет
Клиент
Екатерина, и ещё у меня физически тяжёлая работа это не повлияет на мое самочувствие?
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина, сегодня стала дёргаться мышца возле укуса
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы сделали же прививку, значит нет риска,она для этого и нужна.
Клиент
Марина, и ещё у меня физически тяжёлая работа не повлияет ли прививка на мое самочувствие?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Переносимость вакцинации индивидуальна.
Обычно переносится хорошо.
Клиент
Марина, сегодня стала дёргаться мышца возле укуса
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы все правильно и своевременно сделали, не заразитесь
Клиент
Анна, а можно ли заболеть столбняком если прививку зделали после укуса?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, ещё сводит мышцы на укушенной ноге
Кардиолог, Терапевт
Такое может быть
Клиент
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Если начали прививки, то пройдите полный курс вакцинации. В этом случае риска заболеть нет.
Клиент
Анна, сегодня стала дёргаться мышца возле укуса
Гастроэнтеролог, Гематолог
Маловероятно, что это связано с укусом. Продолжайте вакцинацию.