Укусила собака

Здравствуйте, укусила собака, место укуса не промыла водой просто помазала зелёнкой.На следующий день зделала прививку от бешенства. Есть ли риск заразиться бешенством?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не должны собака известная не бродячая ?

Вита, неизвестная

Вы прививаетесь ничего не будет не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска нет, так как вы начали курс вакцинации, его нужно закончить

Анна, а есть ли риск заболеть столбняком если прививку зделали после укуса?

Нет, столбняком так заразиться нельзя

Анна, с утра сводит мышцу на укушенной ноге

Ну это от укуса, это не столбняк

Анна, укусили неделю назад, укус не сильный

При столбняк и другие симптомы

Анна, и ещё от стольника не прививалась больше 10 лет сделали только АС-1.0 этого достаточно?

Да, если дольше 15 лет, то требуется полный курс вакцинации (как детям)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность минимальная

Сергей, а можно ли заболеть столбняком если прививку зделали после укуса?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы все сделали правильно

Анастасия, а то что не промыла водой?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет

Здравствуйте, нет, вы вовремя сделали прививку

Екатерина, а то что не промыла водой?

Не повлияет

Екатерина, и ещё у меня физически тяжёлая работа это не повлияет на мое самочувствие?

Нет

Екатерина, сегодня стала дёргаться мышца возле укуса

Здравствуйте. Вы сделали же прививку, значит нет риска,она для этого и нужна.

Марина, и ещё у меня физически тяжёлая работа не повлияет ли прививка на мое самочувствие?

Переносимость вакцинации индивидуальна.
Обычно переносится хорошо.

Марина, сегодня стала дёргаться мышца возле укуса

Добрый день! Вы все правильно и своевременно сделали, не заразитесь

Анна, а можно ли заболеть столбняком если прививку зделали после укуса?

Нет

Анна, ещё сводит мышцы на укушенной ноге

Такое может быть

Здравствуйте. Если начали прививки, то пройдите полный курс вакцинации. В этом случае риска заболеть нет.

Анна, сегодня стала дёргаться мышца возле укуса

Маловероятно, что это связано с укусом. Продолжайте вакцинацию.