Ранка на ухе

Здравствуйте ! Вчера утром обнаружила ранку на ухе, место чуть припухшее, болит и отдает во всё ухо. Вчера после этого я трогала ее и видимо зацепила рукой ее. Подскажите, пожалуйста, не понимаю откуда такая ранка на этом месте , это укус или что-то воспалиться могло? Чем лучше ее помазать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничем мазать не нужно, понаблюдайте. Похоже на воспаление волосяного фолликула.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не укус не переживайте.
Откуда ранка, может оцарапали расческой, стёрли во время сна,
Обрабатывайте рану хлоргекседином или Мирамистином.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на царапину, активного воспаления не вижу.
И это не укус. Обрабатывайте хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нельзя Вас было укусить в это место да так, чтобы Вы ничего не заметили и не почувствовали.
Это более напоминает ссадину.
Обрабатывайте ее раствором Бетадина 2 раза в день.
Повода для беспокойства не вижу.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспаления здесь не видно. Обрабатывайте проблемный участок несколько раз в день водным раствором йодопирона или Бетадином.
Здоровья вам!