Консультация детского невролога /

Кортексин ребенку — вопрос №578090

Здравствуйте! У ребёнка 7 лет жалобы на частые истерики, когда ей чтр-то не нравится, что-то происходит не по её, начинаются сильные и длительные истерики, которые тяжело остановить. Невролог сказал сделать ээг и узи бца. Заключения приложила. А также после всех этих обследований прописала колоть кортексин. Ребенок и так нервный и орёт по малейшему поводу. А тут уколы, она категорически не соглашается, боюсь, что если будем ей все же насильно колоть, это будет полная психушка, я её нервам только хуже сделаю. Посмотрите, оправдан ли кортексин в данном случае, и если да, есть ли аналоги в таблетках.

Невролог
Кроме истерик, какие ещё жалобы? как ребенок развивается? Когда появились жалобы?
Клиент
Светлана, развитие в норме, больше жалоб нет, такие истерики лет с 3 наверно.. ну приблизительно.. она всегда такая была.. импульсивная и эмоциональная.. мне только сейчас пришло в голову проверить, а может это что-то органическое..

Невролог
Кортексинстимклирует работу мозгаповвшает его активность. Стимулирует развитие. У вас Яне вижу показаниидля этого.
Дайте таб. Пантогам 250 иг-2 раза. Таб. Фенибут 250 мг1/2 таб. 2 раза. Таб. Магне В6-2 раза2 мес. Лёгкий массаж воротниковой зоны. Вечером хвойно морские ванны. Хорошо электронной росон.
Клиент
Светлана, спасибо большое за Ваше мнение!
Клиент
Светлана, пантогам тоже 2 месяца?
Невролог
Да, достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо
Невролог
Здравствуйте, давайте ребёнку фенибут 50мг 3р в день до 3 месяцев, глицин 1т 2р в день 1месяц. Кортексин не нужен
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо!
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
По УЗИ выявлена ассиметрия сосудов, это врожденные особенности строения сосудистой системы.
Кортексин - ноотроп, наоборот может оказывать возбуждающее действие на нервную систему. Я не вижу необходимости его колоть.
По поводу истерик можно подавать фенибут 1/2 таб 2 раза в день +сироп Эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 мес.
Покажите ребёнка детскому психологу.
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Не за что, будьте здоровы!