Родинка после герпеса
3 года назад на верхней губе образовался герпес, но образовалась еле заметная черная точка, при надавливании выходил как сухой прищик, не гнойный. По прошествии времени на этом месте образовалась родинка, которая медленно но верно ростет, подскажите можно ли ее убрать медикаментозно или только хирургический путь и родинка ли это?
Добрый вечер! Прикрепите фото родинки
Илона, фото прикрепила, если смотреть на фото с левой стороны
Добрый день. Прикрепите фото. Полагаю, что это дерматофиброма
Кристина, фото прикрепила, если смотреть на фото с левой стороны
Принятый ответ
Фото размыто. Либо дерматофиброма, либо внутридермальный невус
Для уточнения диагноза нужна дерматоскопия образования и в случае необходимости - удаление с гистологияеским исследованием.
Опасности не представляет
Принятый ответ
Это не родинка, а похоже на дерматофиброму. Надо делать дерматоскопию и, если она мешает, то ее можно удалить
Илона, подскажите ее может убрать врач, который родинки удаляет или только челестный хирург. К какому врачу идти?
Можно обратиться к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходима дерматоскопия элемента у дерматолога и решение вопроса об удалении. Опасного ничего нет. Мази не будут эффективны в данном случае
Добрый день.
Необходима очная консультация дерматолога и проведение дерматоскопического исследования.