Haemophilus spp

Добрый день! Гинеколог девушки попросил меня сдать мазок на андрофлор. Ей поставлен диагноз вагиноз. По результатам анализа у меня высокий показатель Haemophilus spp (85-100%),Streptococus spp (8-12%),Corynebacterium spp (0,4-0,6%). Сам проблем не ощущаю. Представляют ли эти показатели опасность?

Здравствуйте! В результате Андрофлора у Вас выявлено только то, что Вы написали? Если да, то у Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
А девушке нужно проходить лечение. Половые контакты на время лечения или исключить или защищённые.

Галина, добрый вечер! Уточняю: Megasphaera/Veillonella/Dialister(3-5%),Enterobacteriaceae (7-9%) ещё эти параметры указаны.

Понятно, это тоже всё условно-патогенная флора, не требующая лечения.

Принятый ответ

Посмотрела прикреплённый файл. Рекомендации те же.

Здравствуйте. Нет, лечение не требуется. Это условно-патогенная флора.